26 апреля

Популярное

Студентка из Улан-Удэ погибла из-за уличных гонок в Новосибирске (видео)

Студентка из Улан-Удэ погибла из-за уличных гонок в Новосибирске (видео)
Происшествия, 
Водитель «Тойота Чайзер», протаранивший в Новосибирске на огромной скорости автомобили, имел стаж вождения меньше двух месяцев. Его гонка с красной Hyundai на улице Кирова обернулась гибелью 20-летней Веры Селиховой. В реанимацию попали ее знакомый Александр Шеин и сам виновник страшной аварии

Это происшествие обсуждали на местных интернет-форумах до глубокой ночи. Авария произошла на оживленной магистрали, где в начале восьмого вечера – полным-полно машин. Потому очевидцев ДТП – десятки. Тем более что столкновение было всего в 20 метрах от остановки общественного транспорта и у входа в метро.

- Я шел по Октябрьскому мосту в сторону метро «Октябрьская». Сзади я услышал рев моторов. Обернувшись, я увидел, как два автомобиля набирали скорость – Toyota Chaser и Hyundai Avante», – написал в социальных сетях один из очевидцев. По его словам, далее машины «молниеносно» разогнались, «устроив какую-то дуэль между собой», и умчались по направлению к станции метро. Чуть позднее «были уже клубы пыли».

В областном управлении ГИБДД сообщили, что «водитель 1995 года рождения следовал на Toyota Chaser по улице Кирова со стороны улицы Шевченко в сторону улицы Сакко и Ванцетти и у дома №44 совершил наезд на припаркованные автомобили Toyota Sprinter и «ГАЗ-3302». В «Газели» в этот момент никого не было, а вот в иномарке сидели 24-летний Александр Шеин и 20-летняя Вера Селихова. Девушка скончалась от полученных травм, водителей обеих Toyota увезли в больницу на «скорой».

По словам очевидцев, Toyota Chaser неслась по Кирова со скоростью 120-150 километров в час. На видео с камеры наблюдения запечатлено, как иномарка едет по крайней правой полосе в сторону ГПНТБ, теряет управление, машину заносит вправо, и она буквально сминает стоящие у обочины автомобили.

- От такого удара автомобиль подкинуло и перевернуло на крышу. Удар был настолько сильный, что автомобиль просто разворотило. В пострадавшем авто находились парень и девушка. Со слов очевидцев, девушка еще была жива, но к моменту прибытия «скорой помощи» и спасателей, а прибыли они достаточно быстро, девушка скончалась, – рассказал новосибирец, побывавший на месте ДТП.

Гибель Веры

Погибшая в этой страшной аварии Вера Селихова родом из Улан-Удэ. В Новосибирск она приехала учиться на пиарщика, была студенткой третьего курса гуманитарного факультета НГТУ. Вместе с Александром Шеиным она работала на промоакциях, парень – супервайзер агентства PROLIGHT. В минувший четверг у них была раздача листовок в Первомайском сквере.

- По словам промоутеров, которые работали вчера с Александром, Вера приехала в Первомайский сквер около 17.00, в семь часов она и Александр выехали в сторону метро «Октябрьская». Видимо, он ее подвозил, – рассказала Мария Егорова, девушка Саши, – остановился высадить, и в этот момент произошла ужасная авария.

«Вера и Александр были знакомы довольно давно, по работе, и я так полагаю, что вчера он довозил Веру до метро с работы. У Александра есть девушка, они шесть лет вместе. Но я знаю, что Вера была влюблена в Александра...» – сказала корреспонденту портала Сибкрай.ru Ксения Лункина.

Родные и друзья погибшей девушки отмечают, что она была очень доброй и скромной. «Нет человека добрее, чем она. Училась в 26 школе (в Улан-Удэ – прим.ред.). Как и все девочки любила моду, – рассказала ее двоюродная сестра Мария Мальцева. – Вера любила всех без исключения. Всегда помогала, с ней можно было посмеяться без причины. Вот придет она к нам домой и сидит, наблюдает…»

- Вера училась со мной в НГТУ, только на другом факультете. Была очень хорошей, общительной девчонкой... Не знаю, что сказать. В шоке просто», – рассказала студентка Кристина Смертина. «Вера была очень открытой, очень общительной, и сколько я ее помню, она всегда улыбалась! – отметил еще один ее знакомый по вузу Кирилл Антипин. – Очень светлый человек, заряжала позитивом.

- Вера хорошим и добрым человеком была, немного скромной... Мы с ней познакомились не так давно, года три назад, наверное. Может, чуть больше. Она красивая, парни за ней ухлестывали… Любили ее – за ее характер и доброту, за ее нежность и изящность... Потом она уехала в Новосибирск, поступила, но не разорвала связь со своими друзьями и близкими. Мы по сей день с ней общались, делились впечатлениями, событиями, – вспомнил житель Улан-Удэ Эдуард Моисеенко.

Александр Шеин сейчас в реанимации в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №2. В аварии он получил серьезную черепно-мозговую травму.

- Состояние Александра тяжелое, он находится в реанимации. Утром температура была 36,8, – сообщили медики. По словам Марии Егоровой, которая днем побывала у него в клинике, врачи подозревают перелом основания черепа.

- Саша прекрасный человек. Держу кулачки за него, он выберется, он сильный..., – сказала Мария Гаджиева, которая одно время работала с пострадавшим.

«Герой» видео

В Сети уже успела разойтись информация, что водитель белой Toyota Chaser – 18-летний «узбек» (на самом деле, информации о его национальности нет), который купил машину только два дня назад, а права получил в апреле.

Ездил он на довольно мощной машине, которая еще совсем недавно, действительно, была выставлена на продажу – объем 2,5 литра, 185 лошадиных сил. Автолюбители не упустили возможность отметить, что такое транспортное средство – не для новичков. Тем более на спортивной резине («катки volk racing r17», как молодой водитель сам прорекламировал в объявлении о продаже авто).

Его друг рассказал, что парень в прошлом году закончил школу и поступил в СГУПС.

- Машина у него давно, просто права недавно взял, – рассказал Николай. На вопрос, почему этот автомобиль был на продаже совсем недавно, он пояснил, что тот хотел ее поменять.

Камеры видеонаблюдения по городу в четверг запечатлели, как он рассекает в Октябрьском районе Новосибирска, порой едва не сбивая пешеходов, дрифтует на Серебрянниковской, резко стартует со светофора у Каменской и устраивает гонки с той самой красной машиной.

Теперь и сам гонщик – в реанимации. У него переломаны ребра, проткнуто легкое, травма головы, состояние тяжелое, сообщает Sibkray.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^