30 апреля

29 апреля

Популярное

В Чите найден угнанный в Москве «Лексус»

Происшествия, 
В Чите сотрудники полиции вернули владельцу автомашину «Лексус», угнанную четыре года назад в Москве

Несмотря на то, что за это время дорогой иномарке пришлось побывать в руках преступников и преодолеть ни одну тысячу километров, в столицу счастливый хозяин отправился «своим ходом».

В 2008 году хозяин «Лексуса» не обнаружил автомашину на парковке на одной из улиц Москвы. Спустя четыре года ему позвонили и сообщили, что машина найдена в далеком Забайкальском крае. За это время угонщики перебили номера кузова и двигателя «Лексуса» и продали иномарку новому хозяину.

В прошлом году точно такая же машина была обнаружена в городе Курск, при проверке оказалось, что в Курске машина настоящая, а по улицам Читы ездит авто с поддельными номерами агрегатов.

- Зачастую эксперты не могут установить первоначальные номера кузова и двигателя, которые являются основными идентификаторами того или иного автомобиля. В таком случае подключаются сотрудники Интерпола, - рассказывает начальник филиала НЦБ Интерпола УМВД России по Забайкальскому краю Максим Клопов. - Обратившись на завод - изготовитель по любой другой детали машины можно установить номер двигателя и кузова.

Стоимость возвращенного «Лексуса» более полутора миллионов рублей. Стоит отметить, что в текущем году в Забайкалье эта уже четвертый автомобиль, найденный благодаря сотрудникам Интерпола. Два предыдущих отправились в Иркутск и один возвращен жителю Читы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^