28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ приостановлена работа опасного крана

Происшествия, 
Судебный пристав приостановил на 90 суток работу башенного крана КБ-403, принадлежащий строительной компании «Приус». Техника работала на строительстве жилого дома по улице Сахьянова, не соблюдая при этом требования промышленной безопасности. За данное нарушение руководство компании привлечено к административной ответственности

По данным службы судебных приставов, на башенном кране не работал ограничитель грузоподъемности и анемометр. Кроме того, отсутствовали регистратор параметров работы крана и координационная защита для предотвращения столкновения крана с препятствиями в стесненных условиях работы.Чтобы остановить работу опасного крана, приставы опечатали щиток питания.

- На сегодняшний день строительная компания предпринимает все меры по устранению выявленных нарушений с целью ввода башенного крана в эксплуатацию до истечения срока наказания. В связи с тем, что строительный кран представляет опасность для жителей города и работников компании, судебный пристав осуществляет постоянный контроль во избежание самовольного подключения к питанию, - сообщил начальник специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по Бурятии Алексей Иванов.

Как отметили в управлении, ООО «Строительная компания «Приус» даже не провело внеочередное техническое освидетельствование крана после монтажа на новом месте, не получило разрешение на пуск в работу крана в Ростехнадзор, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Республике Бурятия

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^