07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей

В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников

В Иркутской области сотрудники полиции задержали курьера телефонных мошенников и вернули пенсионерке 125 тысяч рублей.

7 апреля на домашний телефон 85-летней сибирячке позвонил неизвестный, представился следователем и сообщил, что её сын стал виновником ДТП. В результате аварии пострадала девушка. Родственники пострадавшей потребовали деньги, пообещав забрать заявление из полиции.

- Пенсионерка по указанию афериста завернула свои сбережения в полотенце, сложила его в сумку, и передала таксисту. Через несколько минут иркутянка связалась с родственником, осознала, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью к полицейским, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Оперативники установили водителя такси и вскоре задержали курьера мошенников, который забрал сумку с деньгами. Задержанным оказался 18-летний местный житель. Следователям он рассказал, что нашёл подработку в мессенджере, выполнил «криминальный заказ» и ждал от так называемых кураторов дальнейших указаний.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
^