02 мая

01 мая

Популярное

В Иркутской области судят мать за гибель трёхлетнего сына на пожаре

В Иркутской области судят мать за гибель трёхлетнего сына на пожаре
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Возле ребёнка оказалась зажигалка

В Тулуне в Иркутской области прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели малолетнего ребёнка в результате пожара. Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летней местной жительницы, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 25 ноября 2025 года обвиняемая, не проявив должной предусмотрительности и оставив зажигалку в доступном месте в квартире, покинула дом, оставив без присмотра своих троих детей и дочь родственников.

Её 3-летний сын был в комнате на диване и воспользовался найденной им зажигалкой. Он зажёг легковоспламеняющиеся предметы, получив ожог руки. После в доме возник пожар с сильным задымлением, мальчик погиб от острого отравления угарным газом.

- Из дома успели спастись два брата погибшего в возрасте 5 и 8 лет и двухлетняя девочка, которые были доставлены в медицинское учреждение, - рассказали в пресс-службе.

Женщина полностью признала свою вину в инкриминируемом ей деянии. Уголовное дело прокуратура направила в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии работник упал и ударился головой во время кошения травы
 Прокуратура добилась компенсации для пострадавшего 
В Забайкалье подростки чуть не сожгли чужие постройки
Огонь вовремя потушили прибывшие пожарные
В Бурятии горела баня и дом
Пожары произошли в разных районах республики 
«Вы приезжаете в нашу страну»: дизайнера из Бурятии оскорбили в Москве
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии
^