12 марта

11 марта

Популярное

В Чите экс-директор фирмы по отходам «Олерон+» прикарманил 49 млн

В Чите экс-директор фирмы по отходам «Олерон+» прикарманил 49 млн
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Сейчас он заключён под стражу

Центральный районный суд Читы рассмотрел ходатайство следователя органов внутренних дел об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего генерального директора регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Олерон+». Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии стороны обвинения, в 2020 году компания закупила у ряда юридических лиц контейнеры для накопления ТКО на 68 млн рублей. В дальнейшем часть из них была реализована за 32 млн рублей. При предоставлении в региональную службу по тарифам документов, обосновывающих затраты на приобретение контейнеров, факт их реализации скрыт, что повлекло необоснованное получение субсидии из бюджета региона в размере 49 млн рублей.

- Участвующий в судебном заседании прокурор, исходя из установленных обстоятельств преступления, а также личности обвиняемого, который вину в преступлении не признал и от дачи показаний отказался, дал заключение о законности и обоснованности доводов следователя, - рассказали в пресс-службе.

Суд удовлетворил ходатайство и заключил экс-директора компании под стражу до 28 апреля 2026 года.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии загорелся мусоровоз
Причиной возгорания стала горячая зола
Улан-удэнский школьник украл дорогущий парфюм для подарков любимой

Однако романтический порыв обернулся уголовным делом

В Туве столкновение с лошадью привело к гибели трёх человек
ДТП со смертельным исходом произошло в Улуг-Хемском районе
В Забайкалье хитрый покупатель надурил магазин на 150 тысяч
Он несколько месяцев выносил ящики со спиртным, подделывая чеки
В Иркутске жильцы спасались бегством из горящего дома
Одна из квартир загорелась поздно вечером
В Иркутске задержали буйного правозащитника
Он дважды напал на сотрудников следственного отдела
^