26 марта

Популярное

В Бурятии горел детский сад

В Бурятии горел детский сад
Происшествия,  Фото:Республиканское агентство ГО и ЧС
Строение было объято огромным пламенем

Накануне, 6 декабря в пожарную часть 6-го Иволгинского отряда ГПС республики поступило сообщение о пожаре в ДНТ Селенга. Там горел частный детский сад, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

На место происшествия выехал личный состав 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ в составе восьми человек и четырёх единиц техники и пожарно-спасательной части №73 МЧС России по Бурятии.

- Там горела котельная, расположенная в пристрое. Наблюдалось сильное задымление второго этажа и крыши здания, - говорят в агентстве.

В результате пожара повреждены: крыша пристроя, потолочное перекрытие первого и второго этажей, стены и полы. В основном здании детского сада огнём повреждена кровля на площади 35 квадратных метров. Оперативными действиями пожарных, удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на рядом находящиеся соседние строения.

Предварительной причиной пожара является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов.

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает:

Особенно важно тщательно следить за исправностью и правильным устройством отопительных систем в учреждениях, где находятся дети. Регулярная проверка дымоходов, соблюдение безопасных расстояний от горячих частей до сгораемых конструкций, а также своевременное устранение любых неисправностей – залог безопасности наших детей и имущества.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Забайкалья потратила бюджетные деньги не так как следовало

Получив поддержку на развитие бизнеса, она решила купить себе авто

В Иркутской области поймали жестокого убийцу пенсионерки спустя 20 лет
Тогда он хладнокровно расправился с женщиной ради спиртного
В Бурятии сгорел гараж с машиной и трактором

Кроме того, мужчина утонул в Заиграевском районе

В Бурятии из-за шаловливых ручонок начала гореть сухая растительность

В регионе фиксируют первые случаи неосторожного обращения с огнём

В Чите в ДТП пострадали два человека
На дороге столкнулись «Тойота Витз» и «Ниссан Патрол»
^