18 июня

17 июня

Популярное

Из-за массового ДТП под Иркутском «за жабры» взяли районные власти

Из-за массового ДТП под Иркутском «за жабры» взяли районные власти
Происшествия,  Фото:Скриншот с видео Госавтоинспекции Иркутской области
Столкновение сразу восьми машин произошло из-за обледеневшей дороги, которую вовремя не обработали

Сотрудники Госавтоинспекции возбудили административное производство в отношении администрации Иркутского муниципального округа в связи с несоблюдением требований безопасности дорожного движения к содержанию автодороги.

Такие меры предприняли в связи с неудовлетворительным состоянием проезжей части по Подгорному проезду рабочего посёлка Маркова Иркутского района. Дорожное покрытие обледенело и не было обработки противогололёдной смесью.

Там утром на указанном участке улицы из-за гололёда столкнулись сразу восемь машин - они катились по дороге друг на друга, как на катке. По предварительным данным, в результате столкновения никто из участников дорожного движения не пострадал, сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.

В ближайшее время административный материал направят в суд. Санкция статьи 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автодороги предусматривает для юридических лиц наложение административного штрафа в размере до 300 тысяч рублей.

Прокуратура Иркутского района проводит проверку и внесла в адрес органа местного самоуправления представление.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка в пьяной ссоре зарезала мужа
На следующий день она призналась во всём полиции
Известная КВН-щица из Иркутска умерла страшной смертью
Соелма Гармаева мгновенно погибла в ДТП в Питере
В Улан-Удэ безработный стал серийным похитителем шоколадной пасты
Мужчина приторговывал краденым лакомством прямо на улице
Житель Забайкалья опрокинулся на мотоцикле
Молодого человека доставили в больницу
Север Бурятии тряхнуло дважды за ночь
Там произошло ощутимое землетрясение

В Бурятии 36-летнюю женщину обездвижило на тункинских водопадах
Она не могла передвигаться самостоятельно после падения
^