03 мая

Популярное

Двое жителей Ангарска совершили почти 70 краж в продуктовых магазинах

Двое жителей Ангарска совершили почти 70 краж в продуктовых магазинах
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Кражи совершались на протяжении трёх месяцев

Ангарский городской суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, совершивших более 65 краж за три месяца.

- С июля по октябрь 2024 года 33-летний мужчина и 42-летняя женщина как вдвоём, так и по отдельности совершали кражи продуктов питания, бытовой химии, одежды, обуви в торговых центрах и супермаркетах Ангарска. В одном случае украдено 33 пачки сливочного масла, в другом - 34 палки колбасы, а также более 80 плиток шоколада, 20 банок кофе, - сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области.

Недостачи в магазинах выявляли во время ревизий. Общая сумма ущерба превысила 400 тысяч рублей, потерпевшими признаны шесть торговых организаций.

На суде подсудимые признали полностью свою вину и исковые требования потерпевших.

Суд назначил наказание: мужчине – с учётом рецидива в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, женщине – в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
^