23 марта

22 марта

Популярное

Многодетная улан-удэнка едва не убила человека

Многодетная улан-удэнка едва не убила человека
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На момент вынесения приговора она была беременна четвёртым ребёнком

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Перед судом предстала многодетная мать, которая ранее не была судима.

«В марте 2025 года в ходе ссоры с потерпевшим, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, вызванного аморальным поведением последнего, держа в руке кухонный нож, с достаточной силой нанесла им не удар в область левого плеча потерпевшего. Причинила ему колото-резаную рану в верхней трети левого плеча с повреждением плечевой артерии. Это повлекло посттравматическую невропатию нервов, с ограничением функции левой кисти», - сообщили в суде.

Вину горожанка признала в полном объёме. Кроме того, на суде установлено, что она имеет на иждивении 3 несовершеннолетних детей, и на момент вынесения приговора находится в состоянии беременности.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. «На основании ст.82 УК РФ реальное отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено на период беременности и до достижения её родившимся ребёнком четырнадцатилетнего возраста», - уточнили в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Таинственно пропавшего в Бурятии пенсионера нашли мёртвым
 Он ушёл из пансионата и погиб через пару дней

В Бурятии на дороге опрокинулся большегруз
По предварительной информации, обошлось без пострадавших
В Забайкалье задержали виновника лесного пожара
Он решил разжечь костёр, чтобы согреться
В Иркутской области в ДТП погиб водитель «Жигулей»
Легковушка выскочила на «встречку» и столкнулась с лесовозом
В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
^