25 марта

24 марта

Популярное

В Бурятии за сутки стало на один лесной пожар больше

В Бурятии за сутки стало на один лесной пожар больше
Происшествия,  Фото:РАЛХ

Лес полыхает в 23 точках

По оперативным данным, на утро 8 июля в республике действуют 23 лесных пожара.  Как сообщал «Байкал-Daily», накануне их было 22, 6 июля - 18 18, а 5 июня - 13. Леса горят в Баргузинском, Баунтовском эвенкийском, Еравнинском, Закаменском, Кижингинском, Кяхтинском и Прибайкальском районах, на общей площади 9 855 га. Угрозы населённым пунктам нет, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).

За прошедшие сутки в республике обнаружено 7 лесных пожаров в Баргузинском, Баунтовском эвенкийском, Еравнинском, Закаменском, Иволгинском и Прибайкальском районах. Один пожар в Прибайкальском районе возник из-за обрыва ЛЭП, остальные 6 возникли из-за ударов молнии.

За 24 часа ликвидировано 6 очагов в Баргузинском, Иволгинском, Кижингинском и Прибайкальском районах на площади 33 га.

Локализовано 5 пожаров в Баргузинском, Кижингинском, Кяхтинском и Прибайкальском районах на 4 169 га.

На тушении работают 633 человека. Авиалесоохрана (в том числе 93 человек из федерального резерва, 42 сотрудника Тюменской авиабазы, 43 человека из Хабаровска, 12 человек из Кирова, 20 из Архангельска, 16 из Перми и 10 человек из Вологды), лесная охрана (в том числе 50 специалистов из Иркутска) и привлечённые лица. Задействована 91 единица техники.

На территории лесного фонда Бурятии действует режим ЧС, напоминают в РАЛХ.

При обнаружении возгораний звоните на горячую линию лесной охраны по телефону (301-2) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье врезались две «Тойоты»
Пострадал один из водителей
В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
^