01 января

31 декабря

Популярное

В Забайкалье пропали трое авиапожарных

В Забайкалье пропали трое авиапожарных
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На их поиски подняли самолёт и два вертолёта

В Тунгокоченском округе Забайкальского края без вести пропали трое работников Читинской авиабазы. Последний раз их видели на тушении лесных пожаров недалеко от села Кыкер 23 апреля, сообщили в Минприроды Забайкалья.

- 23 апреля работники Читинской авиабазы убыли с пожара за продуктами питания в село Кыкер. На следующий день вертолёт Ми-8 из Читы выполнял работы по переброске авиапожарных на действующих лесных пожарах в Тунгокоченском округе. Он совершил посадку на пожаре, откуда ушли данные сотрудники, где произвёл выгрузку продуктов питания. В скором времени были организованы поиски, - сообщили в руководстве Читинской авиабазы.

В настоящее время организованы поиски людей с применением самолёта АН-2 и двух вертолётов Ми-8. К поискам подключены сотрудники полиции и МЧС. В связи с нелётным прогнозом поиски продолжаются с применением вездеходной техники. Людей ищут местные жители, а также работники Читинской авиабазы. Поиск ведётся с применением беспилотных летательных аппаратов.

В СК возбудили уголовное дело по факту исчезновения авиапожарных.

- По данным следствия, 23 апреля трое сотрудников пожарной службы, участвовавшие в тушении лесных пожаров, в Тунгокоченском муниципальном округе покинули место дислокации в лесном массиве и перестали выходить на связь. Следователями принимаются меры к установлению местонахождения сотрудников пожарной службы, - сообщили в региональном следственном управлении.

На территории Тунгокоченского округа всего в тушении задействованы порядка 766 лесных пожарных с применением 70 единиц техники.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
^