18 декабря

17 декабря

Популярное

Несуществующий букет обошёлся улан-удэнке в 590 тысяч рублей

Несуществующий букет обошёлся улан-удэнке в 590 тысяч рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщине заявили, что доставку цветов оформил супруг

43-летняя улан-удэнка стала жертвой мошенников, применивших схему с доставкой цветов.

Женщине позвонили якобы со службы доставки и уведомили, что супруг заказал ей цветы. Для получения букета попросили назвать адрес, удобное время для прибытия курьера, а также попросили подтвердить доставку с помощью кода, который пришёл на номер телефона. Поверив, женщина назвала цифры из смс.

Вскоре в мессенджер позвонил «сотрудник Росфинмониторинга». Он с тревогой предупредил: мошенники получили доступ к её аккаунту на портале госуслуг с помощью того самого кода. Звонивший заявил, что деньги нужно срочно переводить на «безопасные счета».

Именно это и сделала женщина, потеряв в итоге 590 тысяч рублей. Только после она рассказала обо всём супругу и тогда поняла, что стала жертвой обмана.

Жителей республики призывают ни в коем случае не передавать третьим лицам персональные данные, конфиденциальные сведения банковских карт, в том числе защитный код и пароли из смс.

Волнующей информацией, касающейся безопасности ваших сбережений, полицейские советуют поделиться с близкими или сообщить по «телефону доверия» регионального МВД 8(3012)292-292, чтобы проконсультироваться на предмет возможных фактов мошенничества.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области микроавтобус угодил под бетоновоз
ДТП произошло ночью в Нижнеудинском районе
Жителя Улан-Удэ осудили за азартные игры
Ему дали 280 часов обязательных работ
В Бурятии будут судить водителя, который пьяным сбил насмерть человека

Он скрылся с места ДТП, но его местонахождение установлено

В Иркутской области с жителей стрясут 4 миллиона за срубленный лес

Рубками занимались лица, не имеющие на это законных оснований

Авиакомпания «Ангара» получила втык от прокуратуры за задержку рейсов

Перевозчика привлекли к административной ответственности

В Бурятии раскрыли кражу валенок
Посетительница банка оставила свои вещи на подоконнике
В Бурятии разбираются в гибели 40-летнего бульдозериста
Несчастным случаем заинтересовались в трудинспекции
^