20 декабря

19 декабря

Популярное

Бизнесмен из Бурятии заплатит 125 тысяч за найм мигранта без патента

Происшествия, 
Административное правонарушение допустил ИП из Еравнинского района 

Индивидуальный предприниматель из Еравнинского района признан виновным в незаконном привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина без патента. 

Бизнесмен занимается розничной торговлей одеждой, обувью и изделиями из кожи. В его магазине продавцом-кассиром работал гражданин Таджикистана, не имеющий патент на работу в России. 

Согласно действующему законодательству, работодатели имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан. При условии достижения возраста восемнадцати лет и наличия патента, выданного подразделениями по вопросам миграции. 

За административное правонарушение предпринимателю суд назначил наказание в виде штрафа в 125 тыс. рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
^