01 января

Популярное

В Бурятии машиниста крана осудили за гибель коллеги на стройке

В Бурятии машиниста крана осудили за гибель коллеги на стройке
Происшествия,  Фото:t.me/vstproc
Рабочего насмерть ударило током

30-летнего жителя Северобайкальска осудили за гибель коллеги. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека»).

Как сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, произошло всё в сентябре. Мужчина, работающий машинистом крана, при выполнении строительных работ установил машину вблизи высоковольтной железнодорожной линии. После он допустил сближение стрелы с проводом ВЛ.

Из-за этого рабочий, выполнявший укладку защитных водоотводных железобетонных лотков вдоль железнодорожных путей, получил смертельную травму током. Северянину с учётом мнения государственного обвинителя – Байкальского транспортного прокурора – дали три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года.
 
Ранее перед судом предстал мастер строительно-монтажных работ. Он ответит по части 2 статьи 143 УК («Нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению – если это повлекло по неосторожности смерть человека»). Мужчина получил полтора года условно с испытательным сроком в два года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло смертельное ДТП
Авария произошла утром 1 января
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Пожар произошёл в новогоднюю ночь
В Бурятии двухлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с горячей кашей
Ребёнок находится в отделении анестезиологии и реанимации
В Бурятии из-за гирлянды горела квартира
Пожарные спасли 61-летнего мужчину
В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
^