07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

В Бурятии женщина скрыла смерть 9-летнего сына ради получения выплат

В Бурятии женщина скрыла смерть 9-летнего сына ради получения выплат
Происшествия, 
Возбуждено дело о мошенничестве

51-летняя жительница Прибайкальского района Бурятии пойдёт под суд за мошенничество при получении выплат в крупном размере. Она скрыла смерть девятилетнего сына, чтобы получать выплаты на ребёнка.

«В период с мая 2022 года по сентябрь 2024 года женщина, действуя из корыстных побуждений, занималась хищением денежных средств из бюджета Российской Федерации. Умолчав о факте гибели её девятилетнего сына, который в середине апреля 2022 года утонул на реке, она подала в местное отделение Пенсионного фонда документы на предоставление ей ежемесячной денежной выплаты на ребёнка. Мера социальной поддержки предусмотрена семьям, доход которых не превышал минимального размера прожиточного минимума», - рассказали в МВД по Бурятии.

В дальнейшем женщина, не имеющая постоянного источника дохода, продолжала предоставлять в ведомство необходимые для получения пособий документы, указывая ложные сведения о наличии у неё на иждивении сына. Всё это вскрылось в ходе проверки органов соцзащиты.

Причинённый материальный ущерб составил более 450 тысяч рублей.

У женщины сейчас четверо детей, они уже взрослые. Ранее, будучи лишённой родительских прав, она дважды привлекалась к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Незадолго до совершения ею мошенничества семья обвиняемой была снята с профилактического учёта, где состояла, как семья в социально-опасном положении, отметили в МВД по Бурятии.

Уголовное дело направлено в Прибайкальский районный суд.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
^