05 мая

04 мая

Популярное

В Иркутске за грабёж гостиницы задержаны её охранники

Происшествия, 
Дерзкое преступление раскрыли накануне полицейские Иркутска. Утром на пульт дежурного по городу поступила информация о грабеже в гостиничном комплексе «Лазурный берег»

Из кассы гостиницы неизвестные похитили всю выручку за выходные дни.

После того, как сыщики опросили персонал предприятия и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, у них появилось убеждение, что злоумышленники хорошо спланировали ограбление и, судя по всему, знали расположение служебных кабинетов, порядок работы сотрудников гостиницы и другие сугубо корпоративные детали. Более тщательное изучение всех обстоятельств происшествия подтвердило эти предположения. Двоих участников ограбления сотрудники задержали по горячим следам, третий, объявлен в розыск.

Организовал ограбление работник частного охранного предприятия «Феникс», дежуривший в «Лазурном берегу». Узнав, что за сутки в кассе гостиницы накапливается крупная сумма наличности, он предложил двоим сослуживцам похитить эти деньги. Чтобы отвести от себя подозрения, он предложил совершить налёт во время его дежурства, но провести «акцию» в той части здания, которая не входит в зону его ответственности.

Выбрав воскресную смену, когда поступает максимальная выручка, молодой человек открыл служебный вход и дал знать об этом по телефону своим сообщникам. После этого охранник, как ни в чём не бывало, отправился спать, а его сообщники, проникнув в помещение, быстро вошли в кассу, избили кассира и, прихватив кассовый аппарат, скрылись тем же путём, которым и вошли.

Поднятые по тревоге охранники ЧОПа уже никаких налётчиков не застали. А грабители спустя некоторое время встретились, чтобы проверить сумму добычи. Здесь их ждало разочарование - в кассовом аппарате было всего 34 тысячи рублей, а не два миллиона, как обещал организатор.

Выбросив кассовый аппарат в Ангару, приятели решили разделиться и выбираться из города порознь. Однако на ближайшем посту ДПС автомобиль, в салоне которого находились двое подозреваемых, был задержан. Третий фигурант пока находится в розыске.

Это не первый факт, когда в преступлениях оказываются замешанными работники частного охранного предприятия «Феникс». Только за последние полгода возбуждено четыре уголовных дела по различным статьям уголовного кодекса в отношении работников этого ЧОПа.

По факту нападения на кассу гостиницы возбуждено уголовное дело по статье «грабёж». Проводится расследование, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии иркутянин обворовал приютившего его мужчину
Он доверил собутыльнику свою кредитку
Житель Иркутской области лишился «Жигулей» за нетрезвое вождение
Молодого человека приговорили к обязательным работам
За праздники жители Иркутской области перевели мошенникам 20 млн
Всего от рук преступников пострадали 10 человек
В Бурятии пресечена незаконная охота на тарбагана
Она проводилась в Алтачейском заказнике
Пассажир погиб в ДТП в районе Бурятии
Автомобиль слетел с дороги и перевернулся
В Забайкалье в ДТП погиб житель Амурской области
Он на автомобиле «Тойота Виш» врезался в стоящую фуру
В Улан-Удэ горели гаражи и мастерская
Причины пожаров пока неизвестны
^