28 марта

27 марта

Популярное

Мужчину в Бурятии насмерть загрызли собаки, охранявшие стадо

Мужчину в Бурятии насмерть загрызли собаки, охранявшие стадо
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Собаки грызли его за руки и за ноги

Стали известны подробности трагедии в Джидинском районе Бурятии, где собаки насмерть загрызли 47-летнего мужчину. Как установлено в ходе расследования, на него набросились псы, охранявшие стадо на местной животноводческой стоянке.

Трагедия произошла ещё 5 марта в нескольких километрах от села Верхней Ичетуй. Тело погибшего нашли на следующий день.

- По данным следствия, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, в вечернее время проходил мимо животноводческой стоянки. Собаки, охранявшие стадо, напали на него и причинили зубами множество ран верхних и нижних конечностей. Потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело обнаружили утром следующего дня, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

Обстоятельства происшествия устанавливаются в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Так, назначен комплекс судебных экспертиз.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и.о. руководитель следственного управления СК России по Бурятии Антон Золотоев доложит о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Как сообщал «Байкал-Daily», трагедия уже вызвала реакцию и дискуссию на федеральном уровне: в Госдуме и Совете Федерации предлагают ужесточить ответственность за самовыгул собак.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^