26 марта

25 марта

Популярное

Пьяный забайкалец, угрожая родственника ружьём, требовал машину

Пьяный забайкалец, угрожая родственника ружьём, требовал машину
Происшествия, 
Позже подозреваемый сам сдался полиции

16 февраля в полицию села Карымское Забайкальского края обратился 45-летний местный житель с заявлением о попытке разбойного нападения

Мужчина рассказал, что ночью к его дому пришёл родственник с ружьём и потребовал отдать автомобиль. Потерпевший повёл злоумышленника к гаражу. Там воспользовался моментом, отобрал ружьё, после чего нападавший скрылся.

Были начаты розыскные мероприятия, но вскоре в отдел полиции с повинной пришёл 24-летний карымчанин. Он признался в преступлении и сообщил, что пошёл на необдуманный шаг под воздействием алкоголя.

- Несмотря на то, что налётчик извинился перед потерпевшим и сам сдался полиции, его действия в соответствии с законодательством квалифицированы как тяжкое преступление, санкция за которое предусматривает до 10 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Фигурант помещён в изолятор временного содержания. Гладкоствольное ружьё изъято.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите монтажник на ТЭЦ-1 упал с высоты

Он получил травмы, возбуждено уголовное дело

Внедорожник провалился в трещину на Байкале
Это произошло около посёлка Большое Голоустное
В Забайкалье за сутки произошло 12 пожаров

В двух случаях горела сухая растительность

В Приангарье пьяный лихач угробил подругу и отправился за решётку

Он врезался в дерево и из-за этого погибла его знакомая

В Забайкалье суд в 3-й раз рассмотрит судьбу авто нетрезвого водителя

При этом мужчина уже был осуждён за «пьяное вождение»

В Бурятии 70-летний мужчина упал в проталину и утонул
Труп сельчанина уже вытащили из воды
В Бурятии водитель иномарки влетела в дерево и попала в больницу
45-летняя женщина не справилась с управлением

^