17 февраля

16 февраля

Популярное

Мигранты, задержанные в Бурятии за изнасилование девочки, могут сесть на 15 лет

Мигранты, задержанные в Бурятии за изнасилование девочки, могут сесть на 15 лет
Происшествия,  Фото:прокуратура Забайкалья
Скоро все пять злоумышленников предстанут перед судом

Прокуратура Черновского района Читы утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу против пятерых иностранцев. Их обвиняют в групповом изнасиловании несовершеннолетний – по пункту «а» части 3 статьи 131 Уголовного кодекса РФ.

Всё произошло ещё в начале июня в столице Забайкалья. Пятеро мигрантов – уроженцы одной из среднеазиатских республик – напали на 15-летнюю девочку в микрорайоне Аэропорт, на территории промышленного парка «Кадалинский», и изнасиловали. Двоих задержали уже через несколько часов после преступления, а остальных – спустя день в соседней Бурятии, при попытке пересечь границу.

Злоумышленников конвоировали в Забайкалье и возбудили против них уголовное дело. По решению суда преступников отправили в СИЗО Читы и после несколько раз продлевали им срок содержания под стражей.
 
Скоро иностранцы предстанут перед судом – дело уже направили туда для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина украл два гаража и пытался их вернуть
Однако попытка не увенчалась успехом, и было возбуждено уголовное дело
Жительница Бурятии сломала бедро в ДТП
Она устроила ДТП, вылетев на «встречку»
В Бурятии пенсионер пострадал в ДТП-перевёртыше
Иномарка влетела в бетонный блок и встала на крышу
В Бурятии женщина серьёзно пострадала при тушении гаража
Она получила ожоги и отравилась токсическими парами
В Приангарье контрабандист вывез леса на 58 миллионов

Теперь он должен вернуть эту сумму государству

В Приангарье прокуратура проверяет инцидент в школе между учеником и техработником

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования

В одном из кафе Бурятии людей кормили подозрительной едой

Потенциально небезопасная продукция была изъята

^