25 марта

24 марта

Популярное

Двое подростков из Иркутской области стали фигурантами дела о теракте

Двое подростков из Иркутской области стали фигурантами дела о теракте
Происшествия,  Фото:Восточное МСУТ СК России
Они за вознаграждение подожгли релейный шкаф

В Усть-Куте Иркутской области двое подростков задержаны за поджог релейного шкафа на железной дороге. В отношении них возбуждено уголовное дело о совершении террористического акта (ч. 2 ст. 205 УК РФ).

- По версии следствия, утром 8 февраля 2025 года двое несовершеннолетних за денежное вознаграждение совершили поджог релейного шкафа, - сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Подростки рассказали, что выполняли указания, которые получили от неизвестного через мессенджер. Свои действия они сняли на видео и отправили куратору. За преступление подросткам обещали оплату в 10 тысяч рублей, уточнили в транспортной полиции. 

Решением суда злоумышленников поместили под стражу.

Как сообщал «Байкал-Daily», в сентябре 2024 года аналогичный инцидент произошёл на перегоне «станция Иркутск-пассажирский – остановочный пункт Академическая»: там релейный шкаф подожгли трое подростков

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии три человека пострадали при столкновении с КамАЗом
Влетевший в него водитель иномарки и два пассажира угодили в больницу
В Забайкалье врезались две «Тойоты»
Пострадал один из водителей
В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

^