29 апреля

28 апреля

Популярное

Прибрежный посёлок в Бурятии внезапно остался без леса

Прибрежный посёлок в Бурятии внезапно остался без леса
Происшествия,  Фото:telegram-канал ОНФ
Там уничтожили десятки деревьев

Недавно в посёлке Усть-Баргузин в прибрежном Баргузинском районе вырубили десятки взрослых берёз, лиственниц и сосен на площади почти в 6 соток. Об этом рассказали в официальном telegram-канале регионального отделения Народного фронта.

Общественники заявили: рубка велась на закрытой территории, за высоким забором. Там раньше находился центр реабилитации для подростков, однако здание признали аварийным и снесли. По словам сельчан, на этом месте планировали построить многофункциональный центр.

Они же предлагали сделать там молодёжный парк, однако эту инициативу не поддержали. А теперь ещё и уничтожили насаждения. Активисты утверждают: большую часть леса уже вывезли – остались одни верхушки деревьев. На снегу отчётливо видны следы грузовика. «Вот как это можно назвать?», – возмущаются местные.

«Фронтовики» уже обратились в природоохранную прокуратуру и республиканское агентство лесного хозяйства. Они попросили найти виновных и проверить законность рубки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области 17-летний мотоциклист пострадал в ДТП
Инцидент находится на контроле прокуратуры
Читинец взорвал петарду в подъезде и заработал «уголовку»
Его стараниями полопались стёкла в подъезде и повредились машины
В Иркутской области горел мусорный полигон
Причиной стало неправильное захоронение отходов
В Забайкальском крае рассматривают громкое дело о клевете между медиками
Первая инстанция признала, что врач несправедливо обвинил медсестру в ВИЧ-инфицировании. Дело ушло в апелляцию.
В Бурятии до трагедии на «Ирокинде» возле рудника уже сходила лавина
Буквально за несколько дней до страшных смертей там уже пострадали два работника
В Бурятии продлили ограничение доступа на Мунку-Сардык
В Окинском районе сохраняется лавинная опасность
Жильцы аварийного дома в Иркутской области 15 лет ждут переселения
После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело
В районе Бурятии будут судить бывшую главу села
За мошенничество и служебный подлог
Маркетплейс заплатит жителю Бурятии за нерабочий самокат
Для этого ему пришлось судиться с компанией
В пригородном районе Бурятии раскрыли серию краж из частных домов
В один из домов похититель пробрался будучи пьяным
В Бурятии у осуждённого водителя конфисковали автомобиль
Общество, 29.04.2026
Он ездил на нём в состоянии алкогольного опьянения
^