29 апреля

Популярное

Экс-заместителя главного инженера ВСЖД будут судить за взятки

Экс-заместителя главного инженера ВСЖД будут судить за взятки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Суд пройдёт в Иркутске

В Иркутске предстанет перед судом бывший заместитель главного инженера Восточно-Сибирской железной дороги. Он обвиняется в совершении пяти эпизодов получений взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, с 2019 по 2022 годы заместитель главного инженера Восточно-Сибирской железной дороги и заместитель начальника Иркутской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской дирекции по энергоснабжению получали взятки от подрядчиков, занимающихся строительством в рамках госконтрактов.

- Деньги передавались должностным лицам за согласование и утверждение документации, необходимой для производства работ в полосе отвода железной дороги и за выполнение части работ, предусмотренных контрактами, силами работников ОАО «РЖД» в технологические перерывы в движении поездов без официальных договоров и оплаты труда, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Общая сумма полученных взяток составила более 18 миллионов рублей. Преступление выявили сотрудники УФСБ и ГУ МВД по Иркутской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении подельника фигуранта дела выделено в отдельное производство.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье завезли опасного карантинного вредителя
Червец Комстока прибыл в импортном манго
Жителя Иркутской области обязали поднять затонувшее судно
Оно угрожало судоходству и экологической безопасности
Площадь пожара в районе Бурятии выросла до 200 гектаров
Возгорание произошло из-за обрыва линий электропередач
В Иркутской области 17-летний мотоциклист пострадал в ДТП
Инцидент находится на контроле прокуратуры
Читинец взорвал петарду в подъезде и заработал «уголовку»
Его стараниями полопались стёкла в подъезде и повредились машины
В Иркутской области горел мусорный полигон
Причиной стало неправильное захоронение отходов
В Забайкальском крае рассматривают громкое дело о клевете между медиками
Первая инстанция признала, что врач несправедливо обвинил медсестру в ВИЧ-инфицировании. Дело ушло в апелляцию.
В Бурятии до трагедии на «Ирокинде» возле рудника уже сходила лавина
Буквально за несколько дней до страшных смертей там уже пострадали два работника
В Бурятии продлили ограничение доступа на Мунку-Сардык
В Окинском районе сохраняется лавинная опасность
Жильцы аварийного дома в Иркутской области 15 лет ждут переселения
После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело
В районе Бурятии будут судить бывшую главу села
За мошенничество и служебный подлог
^