19 июня

18 июня

Популярное

В Бурятии убившие пенсионерку мужчины получил 37 лет на двоих

В Бурятии убившие пенсионерку мужчины получил 37 лет на двоих
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Они убили пожилую женщину из-за денег

Верховный суд Бурятии рассмотрел с участием коллегии присяжных заседателей уголовное дело в отношении двух мужчин. Сельчане обвинялись в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряжённом с разбоем, а также разбое.

Ранее коллегия присяжных заседателей вынесла им обвинительный вердикт.

Как сообщал «Байкал-Daily», убийство произошло ночью 9 декабря 2022 года в селе Бичура. По данным следствия, пьяные мужчины договорились украсть деньги и имущество из дома односельчанина, который проживал с пожилой матерью. 

Мужчины перелезли через забор во двор. Через незапертые ворота гаража, взяв там массивный стальной ключ из набора инструментов, проникли в дом. Навстречу, услышав шум, вышла пожилая хозяйка.

Незваные гости, действуя согласованно, напали на женщину и поочерёдно с силой нанесли ей множество ударов ключом по голове. От полученных повреждений она скончалась на месте.

Убийцы похитили деньги и имущество покойной на общую сумму более 9 тысяч рублей, после чего уничтожили следы преступления, покинули дом и скрылись.

Приговором Верховного суда Бурятии от 12 сентября 2024 года они признаны виновными.

Одному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 17 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дальнейшим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Другому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 20 лет, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года, с дальнейшим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

40-летний улан-удэнец натырил из супермаркета продукты на 20 с лишним тысяч
Мужчина продал их и спустил все деньги на себя любимого
В Иркутской области сотрудники ДПС на ходу задержали пьяного водителя
Полицейский догнал нарушителя и извлёк его из машины
Жителя Бурятии лишат авто за рецидив пьяной езды
Также его оштрафуют и отправят на принудительные работы
В Бурятии обчистившая родственницу пенсионерка инсценировала кражу
Хитрая сельчанка хотела отвести от себя подозрения
Двое читинцев зашли в бар и внаглую украли алкоголь
Замечание продавца они проигнорировали
За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов
При строительстве было выявлено мошенничество
Юнец из Читы поплатился за демонстрацию фашизма
Он думал, что об этом мало кто узнает
^