18 мая

17 мая

Популярное

В Улан-Удэ устроили погоню за пьяным водителем мопеда

В Улан-Удэ устроили погоню за пьяным водителем мопеда
Происшествия, 
Молодой человек попытался скрыться во дворах многоквартирных домов

В Улан-Удэ с начала мотосезона задержаны 38 пьяных мотоциклистов, не имеющих прав управления транспортом либо их лишённых.

- За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Штрафная санкция влечёт административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей, - отмечают в МВД по Бурятии.

Очередного нарушителя полицейские заметили при отработке улиц Советского района вблизи ТРЦ «Пионер». Молодой человек следовал на мопеде без мотошлема.

На требование полицейских он не отреагировал и попытался скрыться во дворах многоквартирных домов. Однако в ходе погони был задержан инспекторами ДПС. За рулём мопеда «Альфа» находился 18-летний юноша, не имеющий прав управления мототехникой.

От молодого человека исходил запах алкоголя. Автоинспекторы предложили ему пройти освидетельствование. Результат в 0,35 мг/л алкоголя подтвердил, что нарушитель управлял транспортом в состоянии опьянения. Полицейским он пояснил, что живёт на Бурводу и приехал с друзьями покататься, а во время встречи «выпил баночку пива».

В отношении нарушителя составлен административный протокол, решением суда ему назначено наказание в виде ареста на 10 суток. Мопед перемещён на штрафстоянку.



- Водитель мопеда или скутера в обязательном порядке должен иметь водительское удостоверение категории «М», водитель мотоцикла - категории «А», а транспортное средство, объём двигателя, которого более 50 куб. см., должно быть зарегистрировано в установленном порядке. Водитель и пассажир мототехники обязаны быть в застёгнутых мотошлемах, - напомнили в МВД. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец, испугавшись за своих родителей, перевёл деньги аферистам
Мошенники заявили, что его родные якобы попали в ДТП
В Улан-Удэ собутыльница ограбила 72-летнюю пенсионерку
Пили в квартире недалеко от площади Банзарова
В аэропорту Иркутска иностранец хотел подкупить полицию
Он нарушил миграционное законодательство
Жители Иркутской области отдали мошенникам полмиллиарда
Чаще всего потерпевшими становятся женщины
В Забайкалье грузовик врезался в мотоциклиста
Оба водителя не имеют водительских прав
В Бурятии задержали трёх человек, находившихся в розыске
Помимо этого, Росгвардия задержала 10 других преступников
В Бурятии наркодилера обвиняют по шести статьям УК
Он продавал синтетику через интернет
Энергетики в Бурятии по-крупному заплатили за убитый током скот
Две коровы и телёнок погибли после падения электроопоры
В Забайкалье водитель «Тойоты» въехал в частный дом
С него требуют полмиллиона рублей компенсации
В Иркутской области в ДТП пострадали шесть человек
Произошло лобовое столкновение двух иномарок
В Чите грузовик «ГАЗ» сбил пенсионера-велосипедиста
Водитель не имеет прав управления транспортом
^