18 мая

17 мая

Популярное

В Иркутской области девушка оформила кредиты на незнакомку и перевела деньги мошенникам

В Иркутской области девушка оформила кредиты на незнакомку и перевела деньги мошенникам
Происшествия, 
Телефон она попросила у незнакомки в доме культуры

Нетипичный случай мошенничества произошёл с жительницей города Черемхово. Историю рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

20-летней девушке позвонил «инвестиционный специалист» и предложил быстрый заработок на покупке и продаже криптовалюты.

Согласившись, девушка одолжила 290 тысяч рублей у родителей и несколько дней перечисляла средства на «брокерский счёт». Однако при попытке вывести сбережения с онлайн-платформы возникли трудности – якобы потребовался поручитель.

Вечером девушка находилась в доме культуры, где попросила телефон у незнакомки. Следуя инструкциям мошенников, она тайком оформила на неё кредит в размере 570 тысяч рублей. Полученную сумму перевела мошенникам.

Хозяйка телефона обнаружила кредит и стала возмущаться, но позвонившая мошенница представилась матерью девушки и пообещала вернуть деньги.

Спустя некоторое время девушка встретилась с женщиной, на которую оформила кредит, взяла у неё телефон и опять оформила на её имя кредит на 650 тысяч рублей. Деньги вновь перевела мошенникам.

И только потом она поняла, что «заработанные на торгах проценты» ей не вернут, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Чтобы не стать фигурантом ещё одного дела, девушка написала расписку о возврате денег женщине, на которую оформляла кредиты.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец, испугавшись за своих родителей, перевёл деньги аферистам
Мошенники заявили, что его родные якобы попали в ДТП
В Улан-Удэ собутыльница ограбила 72-летнюю пенсионерку
Пили в квартире недалеко от площади Банзарова
В аэропорту Иркутска иностранец хотел подкупить полицию
Он нарушил миграционное законодательство
Жители Иркутской области отдали мошенникам полмиллиарда
Чаще всего потерпевшими становятся женщины
В Забайкалье грузовик врезался в мотоциклиста
Оба водителя не имеют водительских прав
В Бурятии задержали трёх человек, находившихся в розыске
Помимо этого, Росгвардия задержала 10 других преступников
В Бурятии наркодилера обвиняют по шести статьям УК
Он продавал синтетику через интернет
Энергетики в Бурятии по-крупному заплатили за убитый током скот
Две коровы и телёнок погибли после падения электроопоры
В Забайкалье водитель «Тойоты» въехал в частный дом
С него требуют полмиллиона рублей компенсации
^