27 апреля

26 апреля

Популярное

В Баргузинском районе Бурятии продолжают борьбу с лесными пожарами

В Баргузинском районе Бурятии продолжают борьбу с лесными пожарами
Происшествия,  Фото:Баргузин-инфо.24/7
Наращивание группировки продолжается

В Баргузинском районе Бурятии продолжается тушение двух крупных лесных пожаров, возникших ещё 22 мая и разгоревшихся накануне из-за сильного ветра.

- Работы по ликвидации пожаров ведутся в Куйтунском и Усть-Баргузинском лесничествах. Группировка увеличена, угрозы населённым пунктам нет, - сообщил начальник отдела охраны, защиты лесов агентства лесного хозяйства Пётр Будунов.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне округом затянуло дымом от лесных пожаров, в том числе оказались задымлены посёлок Усть-Баргузин и село Гусиха. Жителей призвали воздержаться от длительного прибывания на улице и пользоваться защитными масками.

- У нас действуют два лесных пожара в Куйтунском и Усть-Баргузинском лесничествах. Ветровая нагрузка мешает тушению, перекидывая огонь с одного места на другой. На пожарах задействованы специалисты авиалесоохраны, лесной охраны, специалисты национального парка, местное население, пожарная часть посёлка Усть-Баргузин, прибыли специалисты из Кикинского лесхоза, ожидаем авиалесоохрану с Хоринского и Бичурского районов. Наращивание группировки продолжается и будет продолжаться до полной ликвидации пожара. Прошу всех жителей соблюдать правила пожарной безопасности, так как все данные пожары возникли по вине местного населения, - обратился к землякам накануне вечером глава района Михаил Мишурин.

видео сняла администратор группы Баргузин-инфо.24/7 Надежда Гнеушева 

На утро 24 мая специалисты тушат пожары не только в Баргузинском районе, но и в Муйском. Последнее возгорание обнаружили накануне.

В общей сложности на тушении пожаров в Баргузинском и Муйском районах работают 186 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлеченных лиц. Задействовано 38 единиц лесопожарной техники. Общая площадь, пройденная огнём, составляет более 480 га.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ произошло жёсткое тройное ДТП
Сотрудникам ДПС пришлось вручную толкать одну из машин
Житель Забайкалья спалил поле непотушенной сигаретой
На ликвидацию возгорания ушло три часа
В Улан-Удэ Алексей Бадарханов останется в СИЗО на время следствия
Защита бизнесмена пыталась обжаловать решение суда
Под Иркутском 14-летний мотоциклист пострадал в ДТП
Подросток столкнулся с «Ниссан Тиида»
Бурятские полицейские за 10 дней изъяли более почти 4 кг наркотиков
В республике завершился первый этап операции «Чистое поколение»
В Улан-Удэ спасатели почти за полтора часа нашли заблудившихся в лесу
Двое молодых людей потерялись в микрорайоне Зверосовхоз
В Бурятии Росгвардия поймала 3 человек, находившихся в розыске
Также были раскрыты 14 преступлений и задержаны 145 правонарушителей
В Бурятии сгорели надворные постройки
Причина пожара – короткое замыкание
В Иркутской области 11 человек спасли из пожара в девятиэтажке

Причиной возгорания стало короткое замыкание

^