18 декабря

17 декабря

Популярное

В Улан-Удэ школьники бомбардируют жилой дом камнями

Происшествия, 
В соцсетях заявили, что они целятся прямо в окна

В местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» забили тревогу. Одна из подписчиц предположила, что школьники – вероятно, ученики СОШ № 19 – бросают камни прямо в окна ближайших жилых домов. По словам неизвестного автора, одно в её квартире уже разбили.
 
- Естественно, за руку поймать не успела. Прошу донести до своих детей, что нельзя кидать камни в окна, – обратилась улан-удэнка к родителям школьников. – Я в декрете и почти всё время дома. Может, и раньше так делали, просто не знала об этом. Квартира угловая, на первом этаже. Какой-то мальчик бросил камень, я выглянула, а он побежал. Решила посмотреть в другое окно куда, а он в этот момент тоже кидает туда камень и снимает это на телефон. У меня нет слов.

Как утверждает автор публикации, другой ребёнок (а около дома собралась целая компания) пытался проделать то же самое следом за товарищем, но безуспешно.
 
- Записала на видео их компанию, когда они убегали, но какой смысл? Даже если я их найду, им ничего за это не будет. А я только свои время и нервы потрачу. К слову, окна в квартире деревянные. Поэтому очень прошу родителей объяснить своим детям, что им грозит за порчу имущества, – заключила наша землячка.

Её негодование разделяют и другие посетители паблика. Некоторые посоветовали показать видео директору СОШ – мол, если это и правда ученики школы, кто-то их да узнает. А большинство призвали обратиться сразу в правоохранительные органы.

- Напишите заявление в полицию. Пусть родителей ищут, а те из своего кармана компенсируют вам ремонт стекла. Это нужно пресечь, иначе в следующий раз они начнут бросать камни в головы прохожих – в окна будет уже не очень интересно, – считает ещё одна жительница бурятской столицы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповеднике Забайкалья поймали браконьеров
Также в охранной зоне госинспекторы обнаружили и другие нарушения
На пожаре в Приангарье из-за теплопушки жильцы дома спасались бегством
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
В Иркутске поймали двух мигрантов-извозчиков

Они работали в такси без лицензии

В Бурятии любителя ездить под «синькой» лишили авто

Транспортное средство конфисковано и обращено в доход государства

Устроившего теракт на БАМе в Бурятии белоруса закрыли на 22 года
Он причинил ВСЖД ущерб на десятки миллионов рублей
В селе Бурятии огонь пожрал две постройки
Они вспыхнули из-за короткого замыкания 
В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям

Рубка леса причиняла ущерб животному миру

Осуждённый в Забайкалье уроженец Бурятии накинул себе срок
Он прямо в колонии занялся пропагандой экстремизма
^