19 июня

Популярное

Бизнесмен из Улан-Удэ перевёл мошенникам более 3 млн рублей

Бизнесмен из Улан-Удэ перевёл мошенникам более 3 млн рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он поверил «сотрудникам Центробанка»

В полицию Улан-Удэ с заявлением о мошенничестве обратился 52-летний предприниматель. Он лишился более 3 млн рублей, рассказали в МВД по Бурятии.

Он рассказал, что неизвестные, выдавая себя за работников Центробанка России, позвонили ему и заявили о попытке оформления кредита на его имя. Мужчине было предложено следовать инструкциям «сотрудников службы безопасности банка», чтобы предотвратить мошенничество.

Доверчивый горожанин последовал указаниям и в течение семи дней выполнял все требования злоумышленников. В итоге всех финансовых операций мужчина перевел 3 222 000 рублей на шесть разных счетов.

Когда и после этого звонившие предложили ему внести на указанный счёт 200 тысяч рублей, индивидуальный предприниматель осознал, что все это время общался с мошенниками.

Следствием возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Как сообщал «Байкал-Dailу», недавно пожилая жительница Улан-Удэ перевела мошенникам сразу 7 млн рублей. Эти деньги женщина получила ранее от продажи квартиры во Владивостоке.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

40-летний улан-удэнец натырил из супермаркета продукты на 20 с лишним тысяч
Мужчина продал их и спустил все деньги на себя любимого
В Иркутской области сотрудники ДПС на ходу задержали пьяного водителя
Полицейский догнал нарушителя и извлёк его из машины
Жителя Бурятии лишат авто за рецидив пьяной езды
Также его оштрафуют и отправят на принудительные работы
В Бурятии обчистившая родственницу пенсионерка инсценировала кражу
Хитрая сельчанка хотела отвести от себя подозрения
Двое читинцев зашли в бар и внаглую украли алкоголь
Замечание продавца они проигнорировали
За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов
При строительстве было выявлено мошенничество
Юнец из Читы поплатился за демонстрацию фашизма
Он думал, что об этом мало кто узнает
^