29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии после многочисленных ссор брат застрелил брата

Происшествия, 
В одном из сел Окинского района брат из ружья застрелил родного брата. Стычки между ними происходили регулярно, очередная ссора закончилась трагедией

Конфликт между братьями произошел вечером третьего мая. Ссора разгорелась из-за пустяка, дерущихся разнял племянник. В обиде старший из братьев зашел в дом, открыл сейф, вынул свое ружье и вернулся в ограду дома. Он зарядил ружье и выстрелил в сторону младшего брата. 34-летний мужчина получил сквозное огнестрельное ранение правой половины груди с повреждением легкого. Он скончался на месте от обильной кровопотери.

На выстрел из дома выскочили жены братьев. Старший брат сидел на земле и повторял: «Что я натворил». Скрываться он и не думал. Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе расследования дела было установлено, что выяснения отношений между братьями происходили периодически. Каждый раз в схватке побеждал более сильный младший брат. Однажды после такой ссоры старший брат даже находился на лечении в больнице. По словам свидетелей, инициатором конфликта в тот вечер был младший брат, который в алкогольном опьянении становился чрезвычайно агрессивным.

В противоположность ему старший 38-летний брат - человек спокойный. Он характеризуется положительно, ранее не был судим, не привлекался, работает, женат и имеет детей.

- В отношении обвиняемого уже назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая подтвердит или опровергнет наличие у обвиняемого в момент совершения преступления состояния аффекта, - сообщает Андрей Цыденжапов, руководитель Тункинского МСО СУ СК РФ по РБ, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
^