25 апреля

Популярное

В Иркутской области возбуждено 10 уголовных дел о контрабанде леса

В Иркутской области возбуждено 10 уголовных дел о контрабанде леса
Происшествия,  Фото:ГУ МВД России по Иркутской области
Незаконно вывезли лес на сумму более 150 млн рублей

В Иркутской области полицейские перекрыли очередной канал контрабанды лесоматериалов.

- Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с сотрудниками Иркутской таможни задокументировали факты незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных ресурсов, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что директор лесозаготовительного предприятия и гражданин одного из сопредельных государств разработали криминальную схему.

С 2017 по 2019 год они заключили ряд международных контрактов на поставку древесины. При этом в таможенную службу предоставлялись декларации, содержащие ложные сведения об экспортируемом товаре. Таким образом из России было незаконно вывезено свыше 25 тысяч кубометров леса на сумму более 150 миллионов рублей.



Дома и в офисах были проведены обыски. Изъяты средства связи, компьютерная техника, электронные носители информации, печати и документы, имеющие доказательственное значение.

Следователями было возбуждено 10 уголовных дел по ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов». Фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

- В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление обстоятельств противоправной деятельности и личностей всех её соучастников, - добавила Ирина Волк.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^