26 апреля

25 апреля

Популярное

Ещё одна коммунальная авария настигла замерзающее село в Бурятии

Ещё одна коммунальная авария настигла замерзающее село в Бурятии
Происшествия,  Фото:"Кижинга-инфо"
На этот раз возникла проблема с холодной водой

В селе Новокижингинск в Бурятии произошла новая коммунальная авария. Сегодня утром сообщили, что в колодце образовалась течь. В результате была нарушена подача холодного водоснабжения. Под ограничение попали 15 домов частного сектора и один многоквартирный дом.

Днём проводились ремонтных работ по восстановлению холодного водоснабжения. Над устранением течи работали пять человек и две единицы техники. В половине третьего часа дня в группе «Кижинга-инфо.24/7» сообщили, что ремонтные работы завершены. Холодное водоснабжение восстановлено.

Здесь же сообщили о ситуации с отоплением Новокижингинска. Специалисты растопили на котельной дополнительный котёл, так что всего в работе три котла. В ЕДДС района отметили, что запаса угля хватит на пять суток, при суточном расходе 20 тонн.

- Ежесуточно автомобильным транспортом планируется поставка по 100 тонн. Для формирования необходимого запаса угля, в ближайшие дни планируется поставить 430 тонн, - сообщает «Кижинга-инфо».

По итогам проверки Роспотребнадзора решено, что школьники сегодня учатся в дистанционном режиме. Администрация района выделила средства на приобретение 13 обогревателей.



Как сообщал «Байкал-Daily», проблему нехватки угля на котельной подняли на днях местные жители. Они опубликовали тревожное сообщение в соцсетях. Выяснилось, что в квартирах и социальных объектах сильно похолодало: температура упала до 8-10 градусов.

Информация о происшествии заинтересовала председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он дал поручение руководителю следственного управления СК России по Бурятии Вячеславу Сухорукову представить доклад о ситуации.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Загрузка...
^