17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Пожар, унёсший жизни четырёх человек в Бурятии, начался в подъезде

Пожар, унёсший жизни четырёх человек в Бурятии, начался в подъезде
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Следователи раскрыли некоторые детали трагического пожара

Как сообщал «Байкал-Daily», рано утром 3 октября в четырёхкомнатной квартире на втором этаже восьмиквартирного жилого дома, расположенного в квартале Юбилейный посёлка Северомуйск Муйского района Бурятии произошёл пожар. В ходе тушения пожара внутри были обнаружены тела двух мужчин: 32 и 36 лет, двух женщин: 38 и 48 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По предварительным данным, в течение нескольких дней компания из трёх мужчин и двух женщин находились в гостях у общей знакомой и вместе распивали спиртное. В настоящее время установлено пятое лицо – мужчина 36 лет, который находился в этой компании. Ранним утром 3 октября мужчина проснулся от задымления квартиры и начал звать на помощь.

- В результате действия пожарного расчёта указанный мужчина был эвакуирован из задымленной квартиры, ему оказана первая медицинская помощь. В результате задымления четверо взрослых, находившиеся внутри квартиры, погибли. Остальные жильцы дома не пострадали, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В ходе осмотра места происшествия следователем со специалистами противопожарной службы предварительно установлен очаг возгорания – в подъезде дома. Для установления точной причины пожара назначено пожарно-техническое исследование. Также в настоящее время по данному факту проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^