25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ поймали водителя, сбежавшего после наезда на девочку

В Улан-Удэ поймали водителя, сбежавшего после наезда на девочку
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Водитель прятался от полиции почти месяц

Вечером 3 сентября на улице Кабанская в Улан-Удэ водитель автомобиля «Тойота Карина» на регулируемом пешеходном переходе сбил 15-летнюю девочку. Она переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора.

После происшествия водитель скрылся с места аварии, бросив пострадавшую. Школьницу же с травмами доставили в больницу.

Очевидцы незамедлительно сообщили о наезде в дежурную часть ГИБДД. Неравнодушные люди поехали следом за сбежавшим водителем, чтобы записать его госномер. На улице Мира в микрорайоне Стеклозавод водитель иномарки выбежал из салона, бросил машину и пустился наутёк.

- Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли отпечатки пальцев и установили личность водителя - владельца транспортного средства. Однако молодой человек целенаправленно скрывался от сотрудников ГИБДД, не появлялся по месту постоянного проживания, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Но недавно нарушителя всё же удалось задержать и доставить в Госавтоинспекцию для дачи объяснений. 27-летний горожанин признался, что скрылся с места ДТП, так как был пьян и испугался содеянного.

- Испугался. Страх меня обуял, - сказал задержанный.

 
За оставление места ДТП он привлечён к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ. Суд лишил его водительских прав на 1,5 года.

Госавтоинспекция поблагодарила очевидцев наезда, которые проявили свою активную гражданскую позицию и помогли установить личность нарушителя.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^