07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

В Забайкалье обокрали прибывших на помощь из Московской области пожарных

Происшествия, 
26-го апреля возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества пожарной команды, прибывшей на помощь забайкальцам в тушении лесных пожаров

Как рассказал заместитель прокурора района Роман Черенцов, в связи с чрезвычайно сложной пожароопасной обстановкой для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Забайкальский край 15-го апреля была направлена парашютно-пожарная команда федерального бюджетного учреждения «Авиалесохрана» Московской области в количестве 95 человек.

Огнеборцы прибыли со своим оборудованием, в числе которого были грузовые контейнеры и специальные, особо прочные шнуры со спусковых устройств к ним. Лагерь парашютно-пожарной команды был разбит в лесном массиве в 22 километрах от села Татаурово Улетовского района.

На протяжении нескольких дней, московские пожарные выполняли свою профессиональную работу, спасая забайкальскую тайгу от огня. В один из дней, вернувшись после работы лагерь, они обнаружили хищение двух грузовых контейнеров, предназначенных для спуска грузов с вертолета, и трёх шнуров со спусковых устройств. Руководитель парашютно-пожарной охраны отметил, что спусковые устройства изготавливаются под заказ, имеют индивидуальные номера и их хищение отрицательным образом скажется на дальнейшей работе.

Этим преступлением ФБУ «Авиалесохрана» Московской области был причинен материальный ущерб на сумму 85 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве под контролем прокуратуры Улетовского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
^