07 декабря

06 декабря

05 декабря

Популярное

В Бурятии мотоциклист погиб, врезавшись в лошадь

В Бурятии мотоциклист погиб, врезавшись в лошадь
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
Погибшему было всего 20 лет

Накануне, 31 августа, в Тункинском районе Бурятии произошло смертельное ДТП. 20-летний молодой человек скончался после того, как врезался в лошадь на мотоцикле.

- Около 8 часов вечера 20-летний водитель мотоцикла «Кавасаки», следуя со стороны посёлка Аршан в направлении села Зактуй, в километре от села Толтой совершил наезд на лошадь, - сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Мотоциклист от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В Госавтоинспекции уточнили, что у погибшего не было прав управления мототранспортом

С начала года в Бурятии зарегистрировано 108 ДТП, связанных с наездами на животных (коровы, лошади, собаки). Один человек погиб, 13 получили травмы.

- Как правило, данный вид ДТП чаще всего регистрируется в тёмное время суток на автодорогах вне населённых пунктов. Водителям стоит быть внимательными на загородных автодорогах и выбирать безопасную скорость движения. Владельцам сельскохозяйственных животных необходимо помнить об административной ответственности за нарушение правил выпаса скота. В каждом поселении определены места выпаса и прогона скота, - напоминают в УГИБДД.

В случае ДТП с участием животного водителям необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать все обстоятельства аварии, в том числе характера повреждения транспорта. Следует принять меры к установлению собственника животного, это могут быть специальные отметки или маркировка, а также показания свидетелей. Если будет установлен владелец животного, то для возмещения ущерба можно обратиться в судебном порядке.

Как сообщал «Байкал-Daily», до этого смертельные ДТП было зарегистрировано 29 августа в Курумканском районе. Погибла женщина-пассажирка «УАЗа», который опрокинулся и сгорел дотла.

25 августа в Кяхтинском районе погиб водитель опрокинувшегося большегруза «Скания». В тот же день в Мухоршибирском районе в столкновении «Хонды ЦРВ» и большегруза «Мерседес» погибли четыре человека, в том числе две девочки (им было по семь и девять лет).

21 августа в Баргузинском районе погиб мужчина, ехавший на мотоцикле «Урал». У него не было права управления транспортом.

В ночь с 20 на 21 августа в Кабанском районе и в пригородном селе Эрхирик насмерть сбили мужчину и женщину.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков
Полицейские изъяли у жителя Краснокаменка полкилограмма марихуаны
В Улан-Удэ сбитая мусоровозом женщина умерла в больнице
Личность погибшей устанавливают полицейские
В Улан-Удэ женщину сбил мусоровоз
Она перебегала дорогу на красный
В Улан-Удэ «упоротый» лихач устроил ДТП с патрульной машиной
Злостный нарушитель затеял пьяный кутёж с наркотиками и колесил по городу ночью
В Бурятии горел детский сад
Строение было объято огромным пламенем
У забайкальца изъяли полкилограмма марихуаны
Молодой человек даже не успел убрать посуду, в которой готовил наркотик 
^