17 марта

Популярное

Улан-удэнец, сбивший насмерть мальчика, не смог обжаловать приговор

Улан-удэнец, сбивший насмерть мальчика, не смог обжаловать приговор
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
По вине водителя погиб девятилетний мальчик, катавшийся на велосипеде

28 июня вступил в законную силу приговор в отношении водителя, сбившего насмерть девятилетнего мальчика на велосипеде в Улан-Удэ.

Как сообщал «Байкал-Daily», приговор водителю Октябрьский районный суд Улан-Удэ вынес в мае. Он был признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему назначено три года лишения свободы в колонии-поселении.

Смертельное ДТП произошло в октябре 2021 года на улице Краснофлотская. 25-летний молодой человек, управлявший автомобилем «Тойота Хайс» сбил ребёнка на велосипеде, катавшегося возле дома.

Личность ребёнка установили не сразу, так как он получил тяжёлые травмы и был без сознания. Спустя несколько дней мальчик скончался в больнице.

- Преступление произошло по причине преступной неосторожности водителя. У него отсутствовало право управления транспортным средством, на автомобиле имелись незаконно установленные элементы кузова, ограничивающие обзорность с места водителя, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Осуждённый пытался обжаловать решение суда. Он и защитник подали апелляционные жалобы, однако Верховный суд Бурятии оставил их без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^