11 марта

10 марта

Популярное

В Улан-Удэ следователи начали проверку из-за нападения собак на ребёнка

В Улан-Удэ следователи начали проверку из-за нападения собак на ребёнка
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Следователи установят, проявили ли чиновники халатность

Следователи проводят доследственную проверку по поводу нападения собак на семилетнего мальчика в Улан-Удэ.

Как сообщал «Байкал-Daily», всё произошло 12 мая в частном секторе на улице Репина. Ребёнок шёл в гости к своему другу. На него набросились и сильно искусали три собаки. Животные причинили многочисленные рваные раны различных участков тела.

Мальчик был доставлен в больницу, где его прооперировали.

- Полномочия в сфере обращения с животными без владельцев находятся в ведении органов местного самоуправления. Факт нападения стаи бродячих собак на ребёнка свидетельствует, что администрацией города соответствующие обязанности по обращению с бездомными животными должным образом не выполняются. Таким образом, сведения в публикациях о нападении бездомных животных на ребёнка указывают на возможную халатность должностных лиц органов местного самоуправления, задействованных в этой сфере. В связи с этим по данному факту организована доследственная проверка. В её рамках будут установлены все обстоятельства происшествия, и действиям (бездействию) соответствующих чиновников будет дана объективная правовая оценка, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительницу Бурятии обчистил новый ухажёр

У присвоившего её гаджет, также обнаружились наркотики

Бесхозный чемодан вызвал переполох в центре Улан-Удэ
Взрывотехники при осмотре чемодана не обнаружили опасных устройств и предметов
В Забайкалье коммунальщиков наказали за холод в домах

Авария на теплотрассе стала причиной остановки работы котельной

В Улан-Удэ девушка дерзко обокрала подругу сестры

Она присвоила золотые украшения на 50 тысяч рублей

В Бурятии госинспектор гнался за браконьером по лесу
Нарушитель прятался в зимовье с ружьём
В Забайкалье в ДТП погиб водитель «Тойота Харриер»
Кроссовер съехал с трассы и опрокинулся
«Размозжила плитой и удивилась»: В Улан-Удэ мать инсценировала смерть малыша после удушья
Женщина уснула во время кормления, а после обрушила плиту на бездыханное тело собственного ребёнка
В Иркутске нетрезвый пешеход попал под автобус и погиб

По словам очевидцев, мужчина споткнулся и упал на дорогу

В Бурятии детсад и дом культуры остались без тепла из-за пожара в котельной
Прокуратура проводит проверку обстоятельств случившегося
^