20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии из-за пожаров введен режим ЧС в лесах

Происшествия, 
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал указ о введении на территории республики режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера

Режим ЧС введен с 13-го апреля. Это сделано в соответствии с Конституций РБ, положениями республиканских законов, учитывая решение правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РБ от девятого апреля и сложную ситуацию, вызванную неблагоприятным метеорологическим прогнозом и большим количеством зарегистрированных лесных пожаров на территории Бурятии.

Создан оперативный штаб по ликвидации ЧС. Его начальником назначен заместитель председателя правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик. В штаб вошли руководители ГУ МЧС РФ по Бурятии, МВД по Бурятии, министерств и ведомств. Оперативный штаб будет ежедневно проводить координацию работ штабов по ликвидации чрезвычайной ситуации муниципальных районов и городских округов в Бурятии с учетом складывающейся обстановки, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

В Иркутской области подросток угнал «ВАЗ» односельчанина

Теперь его свобода ограничена на полгода

В Забайкалье страшный ветер срывает крыши с домов
Металлические листы с грохотом обрушились во двор многоквартирного дома
^