02 июня

01 июня

Популярное

В Бурятии устроили погоню по ночному лесу за «чёрными» лесорубами

В Бурятии устроили погоню по ночному лесу за «чёрными» лесорубами
Происшествия,  Фото:агентство лесного хозяйства
Во время погони водитель не раз создавал аварийные ситуации на лесной дороге

Республиканское агентство лесного хозяйства поделилось кадрами ночной погони за «чёрными» лесорубами в Тарбагатайском районе Бурятии. Трое мужчин решили под покровом ночи вывезти незаконно вырубленные деревья на грузовике «ГАЗ».

Автомобиль, гружённый древесиной, во время рейда заметили сотрудники Заудинского лесничества и полицейские. Они поехали вслед за грузовиком.

- Водитель «ГАЗ», заметив преследование, пытался скрыться. Началась погоня, мужчина неоднократно создавал аварийные ситуации на лесной дороге, - отметили в агентстве лесного хозяйства.

 
Вскоре лесники смогли опередить машину и преградить путь нарушителя. Тогда из грузовика выпрыгнули трое мужчин и разбежались в разные стороны. Но всех их удалось задержать.

Выяснилось, что мужчины незаконно вырубили около пяти кубометров сосны в защитных лесах. Ущерб, причинённый лесному фонду, превысил 200 тысяч рублей.

«Чёрными» лесорубами оказались жители Улан-Удэ.


Незаконно вырубленные сосны, бензопила и автомобиль «ГАЗ» были изъяты. На мужчин пока составлены протоколы по статье 260 Уголовного кодекса «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для принятия правового решения.




О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области любитель пьяной езды лишился «Тойоты»
Ранее он уже попадался нетрезвым за рулём
Жительница Монголии внаглую пыталась вывезти из Бурятии нефрит
55-летняя женщина примотала его к пояснице скотчем
В Улан-Удэ водители сдали ГАИ пьяного автомобилиста
Они сами задержали нетрезвого мужчину прямо на дороге
Жителя Иркутской области задержали за хранение «синтетики»
Ему грозит лишение свободы от трёх до 10 лет
^