19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии школьник за ночь пытался угнать четыре машины

В Бурятии школьник за ночь пытался угнать четыре машины
Происшествия,  Фото:pexels.com
Одну машину юный рецидивист всё же сумел завести

Ночью 3 октября 16-летний житель села Петропавловка Джидинского района Бурятии решил угнать автомобиль, чтобы покататься. Однако это удалось ему не сразу. Чтобы совершить угон, он повредил несколько машин и, кроме того, дважды залезал в чужие квартиры за ключами от авто, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Молодой человек разбил боковое окно иномарки, припаркованной во дворе многоквартирного дома на улице Свердлова, однако автомобиль не завёлся. Стоявшая около гостиницы в соседнем дворе «Лада Гранта» оказалась не заперта и завелась, однако заблокированный руль не дал сдвинуть машину с места. Смыкание проводов не помогло и в случае с «Тойотой Краун», для проникновения в салон которой подросток повредил боковое стекло.

Тогда парень сменил тактику: на улице Жаргалова он через форточку на веранде проник в частный дом. В жилище молодой человек незаметно для спящих хозяев нашел ключи от стоящего ограде «ВАЗа», но завести его также не получилось.

Аналогичным образом он украл ключи от «Лексуса» в доме неподалеку, отключил автосигнализацию и выехал за ворота. Однако на 75 километре трассы «Петропавловка – Гусиноозёрск – Улан-Удэ» поездка прервалась: не доезжая улуса Боргой, подозреваемый не справился и перевернулся. Молодой человек не пострадал. Бросив машину, он дошел до улуса и на рейсовом автобусе вернулся домой.

Ранее старшеклассник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и некоторое время обучался в спецшколе закрытого типа в Заиграевском районе, состоит на учете в ПДН.

- Дознанием ОМВД России по Джидинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 и ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также следственными органами возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище. Материалы переданы в Джидинский МСО СУ СК России по Республике Бурятия для дальнейшего расследования, - добавляют в полиции.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
^