05 июня

04 июня

Популярное

Поиски утонувшего в Бурятии туриста из Кемерова приостановили

Поиски утонувшего в Бурятии туриста из Кемерова приостановили
Происшествия,  Фото:Байкальский поисково-спасательный отряд
Ситуацию осложняет большая вода

Как сообщал «Байкал-Daily», группа туристов из города Кемерово сплавлялись на двух двухместных катамаранах по реке Муя. 13 августа в 80 км выше по течению от посёлка Таксимо при прохождении порога один катамаран опрокинулся.

Одного туриста смогла подобрать уцелевшая «двойка». Второго, вместе с перевёрнутым катамараном, унесло течением. Позже группа обнаружила катамаран, но мужчины рядом с ним уже не было. Своими силами обнаружить его группа не смогла. 18 августа туристы завершили маршрут в посёлке Таксимо и сообщили о произошедшем.

- На данный момент при помощи авиации нами обследовано около 160 км русла реки Муя. Уровень воды очень высокий, вода мутная, большая скорость течения. Пропавший и его вещи не обнаружены, - сообщил спасатель второго класса Северобайкальского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ Сергей Тымаульев.

Поиск приостановлен до выяснения новых обстоятельств, сообщили в БПСО.

видео - Байкальский поисково-спасательный отряд



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки устроил ДТП с пострадавшим и сбежал
Авария с тремя авто произошла на федеральной трассе
В Иркутской области 15-летний мотоциклист удирал от полиции
Теперь его родителям грозит огромный штраф
Житель Бурятии получит «уголовку» за хранение пороха
Взрывчатое вещество он нашёл на свалке
В сельской аптеке в Бурятии недосчитались лекарств
125 упаковок закупили после вмешательства прокуратуры
В Бурятии 25-летний угонщик наподдавал таксисту
Парень внаглую уселся за руль чужого авто 
Забайкалец помогал мошенникам обманывать пенсионерок
19-летний парень работал на аферистов курьером
^