16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ торговали поддельными справками о вакцинации

В Улан-Удэ торговали поддельными справками о вакцинации
Происшествия, 
Во время обыска обнаружили различные поддельные медсправки

В Улан-Удэ полицейские пресекли незаконный сбыт поддельных медицинских справок о вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в МВД по Бурятии. 

32-летняя неработающая улан-удэнка разместила в мессенджерах объявления о помощи в прохождении медицинских осмотров и получении медицинских справок. Вскоре с женщиной, которая была посредником, связался покупатель. Он хотел купить поддельную справку о прохождении вакцинации от коронавируса.

Женщина передала своему знакомому данные «клиента» и его деньги. После этого данные о вакцинации этого человека были внесены в официальную статистику.

Во время обыска по месту жительства улан-удэнки полицейские обнаружили различные поддельные медицинские справки, в том числе, незаполненные бланки с печатями медицинской организации о прохождении медицинского осмотра для получения водительских прав.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастные к изготовлению справок.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса РФ – лишение свободы на срок до двух лет.

Полиция Бурятии предупреждает, что за изготовление, приобретение, хранение, сбыт и использование поддельных медицинских справок и сертификатов о прививках от коронавирусной инфекции предусмотрена уголовная ответственность.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^