20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутске ввели режим ЧС

В Иркутске ввели режим ЧС
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В городе зафиксирован высокий уровень грунтовых вод

В Иркутске на части территорий введён режим чрезвычайно ситуации. Это связано с высоким уровнем грунтовых вод и реки Ангары. Решение было принято на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

– Сегодня на отдельных территориях Иркутска продолжает сохраняться сложная ситуация. Грунтовыми водами подтоплены не только садоводческие участки в разных районах города, но и частные дома. В связи с повышенным сбросом есть угроза подтопления и прибрежных территорий в Иркутске, – пояснил вице-мэр Дмитрий Ружников. – В готовность приведены все силы и средства. Это свыше 900 человек и 300 единиц техники. Развернуты пункты временного размещения.

В зону чрезвычайной ситуации вошли:

1) территории предместья Марата, предместья Рабочее, микрорайона Лесной, садоводческих некоммерческих товариществ в районе нижнего бьефа реки Ангара, Плишкинского тракта, падь Грязнуха Правобережного округа

2) территории посёлка имени Горького, посёлка имени Кирова и прилегающих к ним садоводческих некоммерческих товариществ, поселка имени Боково, поселка Жилкино, садоводческого некоммерческого товарищества «Ангара» (о. Комсомольский, р. Ангара) Ленинского округа

3) территория садоводческого некоммерческого товарищества «Елизовское» (о. Елизовский, р. Ангара), улица Костромская, улица Овражная Свердловского округа

4) улица Верхняя Набережная Октябрьского округа

С июля ведётся круглосуточный мониторинг уровня рек. Аварийно-спасательная служба каждые два часа объезжает территории нижнего бьефа и обследует береговую линию островов. Во всех СНТ проведены сходы граждан.

Усилен экологический контроль, приведена в готовность техника, созданы резервы горюче-смазочных материалов, запасов песчано-гравийной смеси для проведения инженерной защиты.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^