14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

В Улан-Удэ лихач сбил электроопору и сбежал

В Улан-Удэ лихач сбил электроопору и сбежал
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, МБУ «Горсвет»
Инцидент произошёл рано утром

Сегодня около пяти часов утра в микрорайоне Аэропорт в Улан-Удэ лихач сбил опору наружного освещения, бросив машину, сбежал.

- Специалисты МБУ «Горсвет» оперативно отреагировали на заявку и убрали остатки сломанной опоры с проезжей части. Сейчас опора наружного освещения восстановлена, светильник, находившийся на опоре, не пострадал, - сообщили в пресс-службе администрации города.





Водитель, сбивший опору уличного освещения, несёт «двойную» ответственность. В первую очередь – за нарушение правил дорожного движения и оставление места ДТП. Во-вторых, нарушитель обязан возместить расходы за восстановление сбитой опоры.

Стоимость ремонта светофорной стойки зависит от объёма повреждённого оборудования, отметили в мэрии.





Как сообщал «Байкал-Daily», 7 июля на улице Жердева восстановили две опоры наружного освещения и разбитый светильник. Сам инцидент произошёл накануне, 6 июля. Автомобиль Тoyota Сrown Мajesta съехал с дороги и врезался в электроопору. 

В тот же день, 6 июля, неизвестный снёс электроопору, оставив на два часа без света улицы Акмолинская, станция Дивизионная, участок №1, №2.


За полгода в Улан-Удэ водители сбили 16 опор уличного освещения. Сумма ущерба городскому имуществу составила 638 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
^