19 июня

18 июня

Популярное

В Улан-Удэ осуждённая адвокат не хотела садиться в колонию

В Улан-Удэ осуждённая адвокат не хотела садиться в колонию
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Адвокат-мошенница отправится за решётку

В Улан-Удэ адвокат-мошенница, пыталась оспорить приговор в отношении себя, но безуспешно.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в апреле 2021 года адвокат была признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Она взялась работать по делу мужчины, отбывающего наказание в колонии строгого режима в Улан-Удэ. Он нанял адвоката, чтобы обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Однако адвокат решила нажиться на клиенте. Посещая его в колонии, она требовала денег. Нужны они были якобы для того, чтобы подкупить прокурора и судью. В действительности же женщина намеревалась оставить деньги себе.

Мужчина, не поверив словам адвоката, обратился с заявлением в правоохранительные органы. После под контролем оперативников передал женщине один миллион рублей. При получении денег адвокат была задержана.

Ей назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания назначено лишение права заниматься адвокатской деятельностью сроком на два года.

Осуждённые и её адвокаты подали апелляционные жалобы.

- Верховный суд Бурятии доводы апелляционных жалоб осуждённой и её адвокатов о невиновности признал необоснованными и оставил без удовлетворения, а приговор районного суда – без изменения, - сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии обчистившая родственницу пенсионерка инсценировала кражу
Хитрая сельчанка хотела отвести от себя подозрения
Двое читинцев зашли в бар и внаглую украли алкоголь
Замечание продавца они проигнорировали
За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов
При строительстве было выявлено мошенничество
Юнец из Читы поплатился за демонстрацию фашизма
Он думал, что об этом мало кто узнает
В пригородном ДНТ в Бурятии разгорелся пожар
Огонь охватил конструкцию из бруса
В Братске сторож базы отдыха перевернулся на лодке
Его сейчас ищут спасатели и полиция
В Иркутской области «Митсубиси Паджеро» влетел в трамвай
Медицинская помощь потребовалась водителю внедорожника
^