07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

В Иркутской области лжетеррорист потребовал ящик водки

Происшествия, 
В минувшую субботу личный состав полиции Усолья-Сибирского был поднят по тревоге. Поводом к этому стал телефонный звонок, поступивший в дежурную часть в 11 часов 20 минут

Звонивший сообщал, что находится в квартире дома по улице Молотовая. Назвав адрес, мужчина потребовал, чтобы ему срочно привезли ящик водки и пиво, в противном случае он намерен привести в действие взрывное устройство, которое лежит перед ним.

Доложив о поступившем сообщении руководству отделов полиции и УФСБ, начальник дежурной смены Владимир Юшманов направил по указанному адресу экипаж немедленного реагирования и следственно-оперативную группу для проверки информации. К выезду на место происшествия были готовы подразделения полиции, спасатели и другие оперативные службы города.

Однако вскоре с места событий сообщили, что в квартире на улице Молотовой находится только 50-летняя женщина. По поводу звонка в полицию хозяйка квартиры ничего пояснить не могла, но указала, что у нее и других жителей этого подъезда возникают постоянные конфликты с одним из жильцов дома, проживающим этажом выше.

Этим человеком оказался местный пенсионер. Когда его доставили в отдел полиции, мужчина заявил, что недавно вернулся с рынка и со своего телефона в этот день никуда не звонил.

К тому времени специалисты уже установили, что звонок в дежурную часть полиции был произведен с таксофонного аппарата, установленного в отделении почтовой связи. Аппарат изъяли для проведения экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

По мнению начальника МО МВД России «Усольский» Владимира Сальникова, мотивом такого поступка подозреваемого мог, скорее всего, послужить его очередной конфликт с соседями, в ходе которого пенсионер решил «насолить» им подобным образом. Если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Кстати, это уже третий подобный инцидент в городе Усолье-Сибирском, зарегистрированный с начала года, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
^