18 декабря

17 декабря

Популярное

В Бурятии пьяный водитель назвался именем покойника

В Бурятии пьяный водитель назвался именем покойника
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Пьяный водитель пытался обмануть, а также подкупить сотрудника ГИБДД

43-летний житель Бичурского района Бурятии обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

По данным следствия, 12 ноября мужчина, не имея водительских прав, поехал на автомобиле из своей деревни в соседнее село Слобода, чтобы продать орехи. После торговли он употребил спиртное, а затем в состоянии алкогольного опьянения за рулём машины направился обратно.

По пути его автомобиль остановили сотрудники Госавтоинспекции, патрулировавшие проезжую часть. Полицейские по внешнему виду и запаху алкоголя определили, что водитель пьян, после чего стали составлять протокол об административном правонарушении.

Желая избежать ответственности, водитель стал представляться именем своего покойного отца. А когда обман раскрылся, он достал из кармана 15 тысяч рублей и положил их возле инспектора.

Однако сотрудник Госавтоинспекции, оформлявший протокол, деньги не принял и сразу же зафиксировал попытку подкупа.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске поймали двух мигрантов-извозчиков

Они работали в такси без лицензии

В Бурятии любителя ездить под «синькой» лишили авто

Транспортное средство конфисковано и обращено в доход государства

Устроившего теракт на БАМе в Бурятии белоруса закрыли на 22 года
Он причинил ВСЖД ущерб на десятки миллионов рублей
В селе Бурятии огонь пожрал две постройки
Они вспыхнули из-за короткого замыкания 
В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям

Рубка леса причиняла ущерб животному миру

Осуждённый в Забайкалье уроженец Бурятии накинул себе срок
Он прямо в колонии занялся пропагандой экстремизма
В Иркутской области микроавтобус угодил под бетоновоз
ДТП произошло ночью в Нижнеудинском районе
Жителя Улан-Удэ осудили за азартные игры
Ему дали 280 часов обязательных работ
^