17 марта

Популярное

В Бурятии бизнесмен насмерть сбил 17-летнюю девушку

В Бурятии бизнесмен насмерть сбил 17-летнюю девушку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Улан-удэнский предприниматель насмерть сбил девушку на большой скорости, после чего с места скрылся

Бизнесмен из Улан-Удэ Г. Пилосян обвиняется в том, что насмерть сбил 17-летнюю девушку на трассе в Прибайкальском районе. На предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшем причинение смерти человеку, соединённое с оставлением места происшествия», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, 5 января около 18 часов Пилосян ехал на автомобиле «Тойота Лэнд Крузер Прадо», принадлежащем его знакомому. Бизнесмен возвращался с подлёдной рыбалки на озере Котокель в Улан-Удэ. Возле села Батурино Прибайкальского района водитель на большой скорости сбил 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть. С места водитель ДТП скрылся, но спустя несколько часов сам явился в местный отдел полиции. Сбитая им девушка от полученных повреждений скончалась.

- В ходе допроса Пилосян не отрицал факта совершённого им наезда на пешехода. Находившиеся с ним в машине пассажиры, а также очевидцы ДТП из проезжавших мимо автомобилей, дали схожие показания. Исходя из данных освидетельствования, проведённого сразу после задержания, Пилосян был трезв, - отметили в Следственном управлении.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства дорожного происшествия.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^