07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

В Бурятии умер опрокинувший на себя самовар с кипятком ребёнок

В Бурятии умер опрокинувший на себя самовар с кипятком ребёнок
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Годовалый малыш скончался на следующий день в реанимации

Вечером 3 декабря в селе Гусиха Баргузинского района Бурятии произошёл несчастный случай. Годовалый малыш находился у бабушки. Играя с кошкой, ребёнок случайно дёрнул шнур электрического самовара и опрокинул его на себя.

Бабушка тут же начала снимать с ребёнка мокрую одежду, попросила соседку вызвать «скорую помощь». До прибытия медиков ребёнку сделали обезболивание. Прибывшие медики доставили малыша в центральную районную больницу. Состояние ребёнка ухудшилось, его сразу же госпитализировали в реанимацию.

Малыш получил более 50% ожогов тела. Мальчика не удалось спасти, он скончался на следующий день в больнице.

- В настоящее время проводится доследственая проверка, - сообщил «Байкал-Daily» руководитель Баргузинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Олег Таряшиев.

Следователь пояснил, что ребёнок находился у бабушки поскольку болел ветрянкой. В семье есть грудничок, и чтобы не заразить младенца, больного ребёнка отправили к родственнице в соседнее село из Усть-Баргузина. Там он прожил неделю.

Как сообщал «Байкал-Daily», в марте 2018 года в Кяхтинском районе погиб трёхлетний мальчик, упавший в кастрюлю с кипятком. Его мать даже не обратилась к врачам, помазав сына гусиным жиром и дав жаропонижающее.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
^